педиатр

10:55 13-06-2001 / Втлк, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Недавно от педиатра. За месяц ребенок не набрал ни грамма веса. Сейчас ему 11 мес. , вес 9 кг. Ничего вразумительного врач не сказал, мол, подвижный ребенок. Хотелось бы знать с чем это связано и насколько это патологично.
С уважением.

Ответы

# 23:11 13-06-2001 Тома, обратиться
Я не врач, но мама двоих детей. Думаю, никакого повода для беспокойства у вас нет. Здоровый ребенок. Сравните сами, насколько более активным и подвижным он стал в свои 11 месяцев нежели в 6 или 8, и вам будет неудивительно, что вес не прибавился. Да и не стоит ждать, что сейчас ребенок будет набирать по 500 или 600 граммов, как раньше. Лишний вес ребенку ни к чему. Не беспокойтесь зря! !!