педиатр

20:16 13-06-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Не знаю куда задать вопрос, попробую к вам. У меня есть вероятность ранних родов (30 недели) и вот в связи сэтим вопрос: Есть вероятность того что малыш останется со мной после рождения или его сразу переведут в специализированную больницу. И сколько он может там находиться. Спасибо.

Ответы

# 13:05 14-06-2001 Доктор К, обратиться
Он будет находится на аппарате исскусвенной вентиляции легких и его переведут в специализированную больницу, поскольку дети до 34 недели сами дышать не могут из за отсутсвия спец. вещества расправляющее легкие (сурфактанта). Оно появляется на 34 недели.