педиатр

19:12 26-09-2006 / Аноним, обратиться

здраствуйте. подскажите какие прививки нужно ставить грудному ребенку? я живу за границей моему малышу 1 месяц, и ему сделали в первые 12 часов жизни прививку от гепатита. но больше ничего не говорят. я у них спрашиваю, а они говорят что больше ничего не надо. спасибо.

Ответы

# 22:06 26-09-2006 Аня, обратиться
Значит и не надо. ..
В Рооссии такой календарь:
http: // www. 03. ru/ parents/ privivki. htm
# 02:02 27-09-2006 Наташа, обратиться
Здравствуйте. Тоже живу за границей , в Германии , практически все прививки совпадают с Российскими , у своего врача попросите календарь прививок, он обязан его вам выдать.
# 23:18 27-09-2006 Мама Аня, обратиться
Возраст
Наименование прививки

12 часов
Первая вакцинация - гепатит В

3- 7 день
Вакцинация - туберкулез(БЦЖ)

1 месяц
Вторая вакцинация - гепатит В

3 месяца
Первая вакцинация - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит
гемофильная инфекция*

4, 5 месяца
Вторая вакцинация - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит
гемофильная инфекция

6 месяцев
Третья вакцинация - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит,
гемофильная инфекция
Третья вакцинация - гепатит В

12 месяцев
Вакцинация - Корь, паротит, краснуха

18 месяцев
Первая ревакцинация - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит
гемофильная инфекция

20 месяца
Вторая ревакцинация - полиомиелит

6 лет
Вторая вакцинация - корь, паротит, краснуха

7 лет
Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка
Первая ревакцинация - туберкулез

13 лет
Вакцинация против гепатита В
Вакцинация против краснухи (девочки)

14 лет
Третья ревакцинация - дифтерия и столбняк
Ревакцинация - туберкулез
Третья ревакцинация против полиомиелита

Взрослые
Ревакцинация - дифтерия и столбняк каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

* - Прививки против гемофильной инфекции разрешены и рекомендованы информационным письмом МЗ РФ № 2510/ 10099- 97- 32 от 30. 12. 97 "О профилактике гемофильной инфекции".
# 18:06 31-01-2007 Svetlana, обратиться
I toxe xiby b UK zdes medesina yxasnaj