педиатр

15:55 15-06-2001 / Alexey, обратиться

Прошу совета. У дочки (9, 5 мес) на одном ушке верхняя часть (если Вы возьметесь за ухо вверху где складочка, то поймете) как бы приглажена, т. е. складочка не до конца расправилась. Жена беспокоится по этому поводу, хочет предпринять что- либо для исправления. Мое мнение, что если само не восстановится к годам 5- 6, то тогда надо что- то делать, а сейчас исправлять не надо.
Что Вы посоветуете сделать и в каком возрасте?

Спасибо.

Ответы

# 11:17 17-06-2001 Доктор Мом…, обратиться
Складочка конечно не расправится, это "стигма дисэмбриогенеза", но форма уха изменяется с возрастом, обычно операцию по изменению формы уха делают в младшем школьном возрасте и старше, т. к. до этого возраста и сама девочка и сверстники не обращают на это внимания.