педиатр

16:10 15-06-2001 / Нина, обратиться

Дочери 3, 5 лет. Несколько месяцев болеет. Врачи ставят абструктивный бронхит. Лечение не помогает. Мне кажется ей становится все хуже. Подскажите куда можно обратиться за консультацией и помощью.

Ответы

# 11:26 17-06-2001 Доктор Мом…, обратиться
Когда ставят обструктивный бронхит, подразумевают бронхиальную астму (это как бы её начальная форма). А Б. астма заболевание хроническое и лечится всю оставшуюся жизнь. И диагностика, и лечение обычно не вызывают затруднений у опытного педиатра. Надо исключить инородное тело бронхов и туберкулез например. Лечение должно быть стационарным в пульмонологическом отделении, если как Вы говорите нет улучшения, настоятельно просите перевод в республиканскую (областную, краевую) детскую больницу.