banner1

педиатр

17:12 10-10-2006 / Ольга, обратиться

Ребенку 2 года. Температура 37, 8- 39 держится уже 6- й день! . Кашель то хорошо отхаркивается, то нет. Дыхание по моим наблюдениям жестковатое. Нас смотрели 2 педиатра в разные дни. Оба говорят, что пневмонии нет. Один поставил диагноз ОРЗ, цепочка. Ринофаринготрахеит в период адаптации к детскому саду(дочь пошла в сад, и за короткое время болеет уже второй раз). Хрипов не услышал. Другой педиатр сказал, что небольшие хрипы бронхиального характера, в легких чисто. Пьем 2 дня аугментин, сбиваем т- ру нурофеном, пьем бромгексин против кашля. Но температура от нурофена падает, а потом опять поднимается! Я в панике, что делать? Может ли пневмония не прослушиваться? Может сделать снимок? Анализ крови ? Умоляю, посоветуйте, что делать?

Ответы

# 17:25 10-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Большой бронхит и небольшая пневмония лечатся одинаково! !! ! Ну сделаете вы рентген, и что дальше? ?? Температуру детям сбивают только, если она более 38, 5. .. Бромгексин вы пьете ДЛЯ кашля. Кашель надо усиливать. Правда лучше его заменить на Амброксол. Не забывайте про обильное питье. Эффективность от а/ б оценивается через 3 дня. Пока поводов для паники нет