педиатр

14:20 22-06-2001 / Виталий, обратиться

Здравствуйте.
Ребенок (11 мес. ) простудился: сопли, температура порядка 38- ми. На его активности болезнь пока не отразилась (первый день недомогания). Чем посоветуете лечить?
Возможно, простуду подцепил от мамы, она только выздоравливает.
Спасибо.

Ответы

# 21:25 23-06-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВИТАЛИЙ! При обычной детской простуде я могу посоветовать следующее: во- первых, ни в коем случае не перегревать ребенка с повышенной температурой, носик осторожно промывать физраствором (купите в аптеке), при повышении температуры выше 38, 5 принимать ректальные (в прямую кишку) свечи с парацетомолом. Очень важно хорошо проветривать помещение. По возможности ограничте контакты еще больной матери с ребенком. Можете давать ребенку грудные травяные сборы. И обязательно авзовите врача на дом, так как обязательно надо послушать легкие для исключения бронхита. Стратегический совет: начните давать ребенку поливитамины (мултьти табс для детей в каплях, поливит бэби), больше времени проводите с ним на свежем воздухе.