banner1

педиатр

21:07 23-12-2006 / Варвара, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у ребенка 6, 5 мес трещины за ушками. У нас они достаточно глубокие, в верхней части ушка и около мочки и мокнут. Начиналось все месяца в 3, когда появились одиночные мелкие трещинки, они вылечивались бепантеном. Я думала, что это оттого, что ребенок часто срыгивает. Но сейчас все еще хуже, а бепантен перестал помогать. Врач сказала, что это диатез. Прописала Фукорцин. Он сушит, но трещины все- равно есть и продолжают мокнуть. Пока никак не пойму, на что диатез. Вся остальная кожа чистая. В принципе, ребенка трещины не беспокоят, только иногда, перед сном, пытается почесать за ушком, видимо, немного зудит. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 22:15 23-12-2006 Ктг, обратиться
Попробуйте мазь "F- 99"
# 22:41 23-12-2006 Варвара, обратиться
Мне еще знакомые посоветовали капли ядеринат. Можно их?
# 22:41 23-12-2006 Варвара, обратиться
Простите, опечаталась, Деринат
# 23:04 24-12-2006 Ирина, обратиться
это золотушка. нам тоже говорили диатез, пока я не перерыла весь интернет и не нашла то что было нужно. у нас было после того как мы сиали много и часто давать детское пюре фруктовое, там сахара куча. отменили все сладкое, промыли - промокнули. ничем не мазали. прошло в теч. недели, а было так сильно, похоже было что ушки отрываются, мочки, как ни глупо это звучит.
# 23:20 24-12-2006 Аноним, обратиться
забыла еще: используйте то, что сильно сушит. крепкий раствор марганцовки - промывать. (но не сильно уж, чтобы кожу не сжечь) Стрептоцидом посыпьте.