педиатр

00:23 27-12-2006 / Lina, обратиться

Zdravstvuyte, doktor! u mena malo moloka poetomu podkamlivayu rebenka detskim pitaniem. doceri vsego 3 nedeli. u nee postoiano bolit jivotik, urcit jivotik, ee bespokoiat gazi. meniala detskoe pitanie, dayu kapeliki protiv gazoobrazovania, no nicego ne pomogaet. podskajite pozjalusta cto delati?

Ответы

# 16:48 28-12-2006 Ктг, обратиться
Это обычные проблемы для новорожденных. Нужно набраться терпения, так как обычно это все продолжается до 3- 4 месяцев. Желудочно- кишечный тракт ребенка должен адаптироваться к питанию и пищеварению, тем более смешанному питанию. Подбором смеси вы занимаетесь, но тоже - не переусердствуйте, помните, что принципиально таким образом все равно проблему не решите. Лучше займитесь повышением лактации (об этом подробно на сайтах по грудному вскармливанию). А сейчас вам остается пускать все силы на борьбу с газиками: тепло (в том числе и ваше- класть ребенка себе на живот), массажик животика по часовой стрелке всей ладонью, чаи с фенхелем(их множество), препараты с симетиконом, ну и трубочка газоотводная, в конце концов. Да! И следите за своим питанием, горох, капуста, черный хлеб, молоко - все, что вызывает газообразование у вас, вызывает также и у ребенка. Терпение, все обязательно наладится!