banner1

педиатр

14:44 27-12-2006 / Милена, обратиться

Здравствуйте! Сегодня были на приеме у врача дочери 1 месяц сказала принимать витамин Д для профелактики рахита. Кормлю грудью, сама витамины пью для кормящих. Насколько показан прием этого витамина? Живем на Крайнем Севере. Сейчас полярная ночь, слышала, что вит. Д без ультрафиолета не усваивается. Спасибо.

Ответы

# 14:47 27-12-2006 Аноним, обратиться
И вам надо витамин Д
# 15:54 27-12-2006 Аноним, обратиться
Витамин Д, никому вреда ещё не принёс. Как раз его и дают, когда нет солнца. Это кальций не усваивается без витамина Д, который содержится в ультрафиолетею
# 16:22 27-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Я думаю, что вам надо прислушаться к мнению педиатра.
Анониму - передозировка витамина Д опасна для жизни. От нее можно умереть. ..
# 07:40 28-12-2006 Jane, обратиться
Мы тоже некоторое время жили на Севере (муж- военнослужащий). И мне там педиатр говорила , что вит Д обязательно, круглый год (просто в центр. России летом он не нужен). Обязательно принимайте
# 19:06 29-12-2006 Ира, обратиться
Мы тоже живем на Севере. Старшей не давала, в итоге искривление ног, сколиоз и др. проблемы уже 5 лет (кальций без него не усваивается). Младшей давала: ровные, красивые ножки. Мне с младшей врач вчера сказал, что принимать нужно продолжить, но лучше не спиртовой р- р, а водный. А вы в каком месте живете?
# 03:35 30-12-2006 Милена, обратиться
Ответ для Иры: Я живу в Норильске. У меня тоже есть старшая дочь ей 8 лет, вид Д не пили с ногами все впорядке я ее грудью кормила до 1, 3. Родилась она сентябре тоже в зиму врач на тот момент сказала, что родничек заростает хорошо ничего не нужно. Вообщем меня пока терзают смутные сомнения.
# 08:10 03-01-2007 Росинка, обратиться
Моей дочурке 2, 5 мес. (мы на смешанном питании) недавно были у детского невропотолога и задала вопрос про витамин "Д", на что он ответил, витамин необходимо принимать с осени по весну, в нашем случае его принимать по 1 кап. 2 раза в неделю пока кормлю грудью. Мы живем на Дальнем Востоке, где зимой холодно и мало солнышка. Хотя к каждому ребенку нужен свой подход. Опытный доктор по ребенку определяет, необходим ли витамин или нет, по родничку и т. д. А передозировка витамина опасна! !!