banner1

педиатр

15:01 31-12-2006 / Александр…, обратиться

С новым годом уважаемый доктор! !! У нашей дочки в кишечнике обосновался стафилококк, имея огромный опыт лечения и мучений с первым чадом. Мы в 1 мес обратились к специалисту. До 2- х мес нас лечили бактериофагом, нормофлоринами, бифидо и лакто- бактериями. Все было ничего. Но в 2 мес появилось беспокойство которое не проходило, запоры (делали клизмы раз в 2 дня), дочь кричала очень сильно и очень долго. В 2, 5 мес нам предложили кефирную диету (тот что с молочной кухни! ) на 2 недели. Т. е давали только кефир, ни грудь, ни смесь, только кефир. Буквально на 2- й день дочка начала какать по 4 раза в день очень приятными желтенькими какашечками без зловонного запаха и всяких вкраплений и слизи. Беспокойство ушло и все спали. Прошли счастливые две недели. И перед нами поставили задачу : либо питаемся кефиром, либо смесью. Вариант смешанного питания (сказал доктор) неактуален, т. е. все- равно будет запор, аллергические явления и прочие другие негодования. Мы с супругой все- таки решили что одним кефиром кормить вредно (как нам сказал участковый педиатр)и стали вводить смесь. После долгого выбора взяли НАН 1. Вот уже 2 недели даем 2- 3 кормления смесью и остальное кефиром. Результаты на лицо: какает реже плачет больше, живот болит чаще. Доктор подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы: 1. Вреден ли кефир? если кормить только им 2. Какая смесь нам может подойти и стоит ли её вообще давать? 3. Нужно ли нам принимать препараты для борьбы с стафилококком и дизбактериозом? И вообще что Вы нам можете подсказать. P. S. Извините за такой длянный вопрос.

Ответы

# 15:53 31-12-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
1. Кефир не полноценное питание, но в советские годы были дети которые вскормлены только на кефире. 2. все остальные вопросы требуют очного осмотора, оценки всех ваших анализов и постороения индивидуальной терапии.
# 12:00 01-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Скажите, а до лечения ребенок кормился грудью или смесью?
# 23:12 04-01-2007 Александр…, обратиться
С рождения наша дочь получала только грудное молоко. Но нам сказали что на молоке стафилоккок интенсивно размножается.