banner1

педиатр

11:46 05-01-2007 / Наталья, обратиться

Мой сын страдает запорами с рождения. Никакое изменения питания ни как не влияет на стул. Рентген кишечника с барием снимали, врачи гоаорят что врожденных отклонений в анотомическом строении нет. Не будет какать до тех пор пока не примешь меры: спасаемся отваром листа сенны. Сейчас ему 1год и 7 мес. Живот постояннот вздувается. И дисбактериоз лечили, но результатов нет. Пили Дюфалак, но не помогает. Когда сидел на грудном молоке еще както какал, чем больше стала прикармливать тем более проблема усугубилась. А отняла от груди - так вообще все остановилось. ПОМОГИТЕ! !! мы так страдаем и никто не может нам помочь!

Ответы

# 14:29 05-01-2007 Neringa, обратиться
Надо дать кушать сливы, утром на пустой желудок пить воду, делать упражнение для живота, кушать жаренные яблоки. Нелзя довать все с муки, какао, шоколад. Подростёте поправитесь.
# 14:41 05-01-2007 Ктг, обратиться
Если живот постоянно вздувается и это видно невооруженным глазом, то скорее всего ребенок недообследован по поводу желудочно- кишечного тракта, т. к. у многих детей бывают запоры, но это не принимает такой постоянный характер. Обследуйтесь заново в другом месте, найдите хорошего гастроэнтеролога. Не опускайте руки!
# 16:37 05-01-2007 Аноним, обратиться
Посмотрите информайцию о запрорах и питьевом режиме на сайте http: // www. komarovskiy. vostok. net
Может что- то пригодится.
# 17:52 05-01-2007 Мама Таня…, обратиться
А дисбактериоз лечили. . Это что лечили и чем?
# 20:34 05-01-2007 Гесин Д.Ф., обратиться
Кишечник надо обследовать, и не только его и не только на тему анатомического соответствия. в первую очередь под подозрение попадает печень. Попробуйте дать Хафитол (желчегонное), это хотя бы облегчит его состояние. .. и ищите хорошего врача.