banner1

педиатр

18:16 05-01-2007 / Olga, обратиться

Дочке 6 месяцев. На искуственном вскармливании с 3 месяцев. Даю смесь НАН 1. Несколько дней назад перешли на НАН 2. Появился понос, какает раз по 6- 7 за день. Точно знаю, что это от смеси НАН 2, так как до это ели НАН 1 и ничего. Проодукты новые не вводили. И самое интересное, что до НАН 2, я пробовала давать смесь Tutteli 2 и тоже был понос. Тогда я подумала, что именно Tutteli 2 нам не подходит и от неё понос. Но оказалось, что и НАН 2 вызывает у нас понос. Как это объяснить? Что делать? Из прикорма едим рисовую кашу, и овощное пюре из кабачка

Ответы

# 18:55 05-01-2007 Ктг, обратиться
А как вы переходили? Это нужно делать постепенно, как в случае смены смеси на другую фирму, так и при переходе на 2 ступень. Нужно не менее недели для полного замещения одной на другую. Если вы так и делали, остается рекомендовать еще раз сменить, например Фрисолак2, Нутрилон2. И так же постепенно!
# 20:18 05-01-2007 Olga, обратиться
Переходили непостепенно, а сразу. А нам врач ничего не говорила по поводу постепенного перехода
# 20:29 05-01-2007 Гесин Д.Ф., обратиться
Переходить надо меняя по 30% кормлений за 2 дня, то есть из например 6 кормлений - 2 заменяете в первые 2 дня, доводите до 4 новых на 3 и 4 день и полностью заменяете на 5, 6. Вам я бы посоветовал споить ребенку 1 порошок смекты за сутки 1- 2 дня и оставить все же уже НАН2 и наблюдать. Если будет какое- то ухудшение вызовите доктора.
# 21:05 05-01-2007 Olga, обратиться
Спасибо за ответ. Так что нам теперь перейти обратно на НАН 1, а НАН 2 заново вводить постепенно?