banner1

педиатр

16:30 03-02-2007 / Анна, обратиться

Ребенку 2с половин. годика, перенес левостовонн. пневманию(леч. пинецилин внутрем. )Сейчас заболел ангиной, 2раза получал аугментин, но температура периодически поднимается до 39С, сбиваю нурофеном. Следует ли поменять антибиотик и на какой, может бисептол? Или при ангине температура держится?

Ответы

# 18:03 03-02-2007 Lidia Krivskaya, обратиться
Аугментин должен быть еффективен при ангине. Вы имеете ввиду 2 раза- это 2 дозы? Эффект может быть не сразу, дня 2- 3 потребуется чтобы температура стала спадать. Но курс продолжайте, даже если температура нормализуется (желательно давать антибиотик не менее 10 дней). Кроме того, обращайте внимание на кашель и одышку, т. к. всегда возможно повторное воспаления легких (если есть сомнения- вызовите врача что бы послушал ребенка)