banner1

педиатр

08:06 02-03-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери шесть лет, третий год подряд регулярно болеет в январе, начале февраля. Врачи в обязательном порядке прописывают поливитамины, после которых начинаются носовые кровотечения. В этом году сходили к лору, ей делали прижигание сосудов серебряной водой три раза. После этого лор сказала, что этого хватит на полгода точно, но спустя неделю кровотечения начались опять, педиатр назначала аскорутин, мы все рекомендации выполнили, но кровотечения все равно есть. Лор, кстати опять назначала поливитамины, но мы их пить уже не стали. Подскажите пожалуйста, какой элемент может влиять на такие процессы, чтобы на будущее знать и по возможности исключить его. А может быть это связано еще с чем- то?

Ответы

# 10:46 02-03-2007 Аня, обратиться
У нас таже проблема у мальчика 8 лет. Прижигания пока не делали. Вика, расскажите - как прижигание проходит, как перенес ребенок? Хотя вам не помогло, по всей видимости. ..
# 11:01 02-03-2007 Вика, обратиться
Нам не помогло, а происходило все очень спокойно. У меня дочь очень боится всяких процедур, но эту абсолютно спокойно перенесла, с улыбкой. Это не больно и по времени пара секунд. Только потом немного коричневых выделений из носа бывает, они сразу не отмываются, но за несколько дней от них не остается следов. После процедуры в нос надо капать масло, врач говорила, что любое, мы капали облепиховое. Но смысла в этом всем видимо нет, мне кажется, что проблема не с сосудами, а с реакцией детского организма на поливитамины, да и кто знает, что в эти витамины напихали.