banner1

педиатр

14:17 10-03-2007 / Настя, обратиться

Девочке 1г2мес. После ангины температура скачет от 36, 8 до 38, 5. Все анализы(кровь, моча)хорошие. Анализ кала показал, что плохо переваривается пища. Врачи назначают антибиотики. Не усугубит ли это состояние ребенка(у неё часто рвота после приёма пищи)

Ответы

# 12:08 11-03-2007 Ктг, обратиться
Если температура поднимается, значит очаг инфекции есть, возможно не долечили ангину, а т. к. это чревато осложнениями, антибиотики необходимы. Возможно есть смысл лечь в стационар, обследоваться и получить препараты в инъекциях, заодно разобраться с пищеварением ребенка (рвота после приема пищи - это не нормально! )
# 13:40 11-03-2007 Газизов А.Р., обратиться
Курс антибиотиков пропить надо с ангиной и её последствиями не шутят! Вместе с антибиотиком пропить курс лактобактерина и виферона, а также сходить к гастроэнтерологу насчет пищеварения!