banner1

педиатр

11:28 11-03-2007 / Ольга (И.Б. 796…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Ребенок на смешанном вскармливании (смесь нутрилон гипоаллергенный). Проблемы с пищеварением. Вот уже около месяца у ребенка нерегулярный стул, запоры. Стул с помощью свечки. Наш педиатр назначил нам анализ на дисбактериоз. До получения результатов принимать дюфалак по 5 мл, хилак- форте по 15 капель. Через 2 дня приема ситуация не изменилась, начался метеоризм. Наш врач, не дожидаясь результатов анализов, посоветовал обратиться к гастроэнтерологу. (Мы обслуживаемся по добр. мед. страхованию). Вопрос: насколько целесообразно 6- ти мес ребенка показывать гастроэнтерологу? Такое вечатление, что наш врач просто подписался под своей некомпетентностью. Может, эти вопросы должен решать все- таки педиатр? ?

Ответы

# 12:02 11-03-2007 Ктг, обратиться
Если и обращаться к гастроэнтерологу, то уже с результатами анализов, а с педиатром вы могли бы обсудить введение прикорма (возможно стул нормализуется), если прикорм уже даете, педиатр может корректировать вид, объем, сроки введения нового прикорма, особенности вашего питания.
# 12:44 11-03-2007 Ольга (И.Б. 796…, обратиться
Так прикорм сказали не вводить, так как проблемы с кишечником, излишнее газообразование и на щечках каке то высыпания. Вот как вылечим - так и начнем вводить. .. просто мне казалось, что у 6- ти мес ребенка такие проблемы решает педиатр. ..
# 13:52 11-03-2007 Газизов А.Р., обратиться
сами то что кушаете? ребенку ведь тоже это достается! что- то конкретно можно говорить только после анализов, да и добавьте УЗИ органов брюшной полости! Если у Вас грудь хоть немного функционирует нужно избаляться от смеси и начинать прикорм, если грудного молока мало, то убирать грудь и переходить полностью на смесь и прикорм! Смешанное питание это все таки не очень нормально!