banner1

педиатр

18:00 13-03-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор. Мой сын (почти 4 года) пошел в садик неделю назад. В прошлую пятницу, через пару часов после сада (около 4 дня) началась диарея, ночью стало рвать, утром в субботу тоже самое. Малыш очень слабый, все время ложился, глазки закрывались, я очень испугась. Мы живем заграницей, отвезли ребенка в больницу, там врач осмотрел и сказал что желудочный вирус. Сказал ничего не давать, следить только за тем как писает и кормить- поить всем чем обычно. К вечеру субботы все прошло и ребенок вернулся к нормальному состоянию. Воскресенье прошло отлично, сын был здоров и активен. В понедельник после сада опять слабость, а сегодня (вторник) его опять вырвало : ( Он у меня аллергик, но рвоты как аллергии никогда раньше не было, только крапивница и экзема. Он явно в саду что- то не то ест, у него появляются небольшие высыпания после сада. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Может ли так проявляться аллергия или это вирус? Попросить не давать никакую садовскую еду (в еде ли дело)? Или это вирус и ребенку нельзя в сад какое- то время? Здесь врач сказал что все нормально и если рвоты нет, то можно в сад. Большое спасибо.

Ответы

# 07:03 14-03-2007 Газизов А.Р., обратиться
изучите меню в садике, сделайте анализы крови мочи общие и биохимические если нет изменений обращайтесь к аллергологу и диетологу
# 16:18 14-03-2007 Ктг, обратиться
У ребенка ротавирусная инфекция, заболел в пятницу, а вы его в понедельник уже в сад на обычное меню, даже если ребенок чувствовал себя нормально, после ротавирусной инфекции нарушение пищеварения м. б. долго, так что теперь нечего удивляться, вы сами это спровоцировали. Тем более это заразное заболевание, нужно было конечно недельку воздержаться от посещения сада.