У ребенка была асфиксия при родах(обвитие пуповиной). По шкале Апгар поставили 6\ 7, потом 8. Сейчас на грудном вскармливании (ему 6 дней). Какие могут быть последствия, на что в дальнейшем обратить внимание?
Ответы
Просто будете наблюдаться у невролога, как и мы. А так ему сейчас нужна ваша забота, любовь. Кормите по требованию, носите на руках, а лучше в слинге. Не допускайте, чтобы долго плакал. Пусть чувствует себя защищенным. По возможности пусть спит с вами. Такие рекомендации нам очень помогли. Если возбудим - купайте в хвойном экстракте, больше гуляйте, грейте животик, говорите с ним . Удачи вам и здоровья!