педиатр

16:37 14-07-2001 / Елена, обратиться

Ребенку 5 недель, очень беспокойно ест- минут пять пососет и начинает плакать. После того как успокоится (либо поменяем пеленку, либо подержим вертикально, либо помассажируем животик, либо все это вместе! !! ) грудь отказывается брать. Через час и меньше она опять голодная. Понятно, что пока работа ЖКТ не наладится так и будет. но может что- нибудь посоветуете?

Ответы

# 19:00 14-07-2001 Аняс., обратиться
А вы не пробовали менять положения тела во время кормления? Например, кормить не лежа на боку, а так, чтобы ребенок имел более менее вертикальное положение (что- то вроде: лежа на маме, которая полусидит. .. )
Ребенок как будто хочет есть, а не может. И вы не можете приноровиться друг к другу. Трудное время, но это скоро пройдет!
# 19:49 14-07-2001 Доктор Вера С…, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕЛЕНА! В принципе я согласна с предыдущим ответом. Но если никак не получится, попробуйте докармливать из бутылочки. Не зацикливайтесь на режиме кормления: если ребенок не может высосать разовую норму "за один присест", докармливайте его чуть позже. И всё будет нормально. УДАЧИ! !!
# 01:42 15-07-2001 Langh, обратиться
Елена, скорее всего, ваш ребенок относится к категории "вялый сосун" т. е наевшись первой, легко вытекающей струи молока, он не хочет- устает работать, ведь сосать для него- это прилагать немало усилий. Поэтому начинает плакать и не берет больше грудь. Будете докармливать из бутылочки- он сразу бросит грудь, так как из бутылочки высасывать очень легко. Докармливайте из ложки. Или попробуйте выдавливать ему молоко прямо в ротик. Сделайте контрольное кормление- взвесте его до и после - узнаете сколько он не добирает.