педиатр

18:23 01-04-2007 / Альбина, обратиться

Добрый вечер. Моей ребёнку 9 месяцев. Не сколько дней назад, у него поднялась температура до 39 и 6, вызывали неотложку, поставили диагноз ОРВИ, мол горло красное. На 4 день у нас появилась сыпь по всему телу, началось всё с живота, потом со спины, потом лицо, попа и конечности. Приходил районный врач- списал всё на аллергию. Сегодня 3 день как выступила сыпь. Начала проходить, с живота и спины. На ножках, ручках и лице ещё достаточно сохраняется. У меня подозрение, что это не аллергия, а инфекция (корь, краснуха или скарлатина). По описанию и симптомам больше похоже на корь. Врач у нас не компетентный, ни анализов, ни мазков- вообще ничего не брал. Вопрос такой, если это одна из этих инфекций, то можно ли делать прививку от этих заболеваний в 12 месяцев, ведь иммунитет после болезни приобретается. Не навредят ли эти прививки теперь?
Спасибо.

Ответы

# 14:23 02-04-2007 Лена, обратиться
Альбина, у нас все то же самое. Тоже была три дня температура 39 безо всяких других симптомов. Я кстати в этой конференции задавала вопрос на эту тему. Потом она спала, и появилась сыпь. Наш врач сегодня смотрела и поставила диагноз энтеровирусная инфекция, т. к. при кори и краснухе сыпь немного другая. Да и других признаков этого заболевания у нас не наблюдается. Но это у нас. Покажитесь другому врачу.
# 14:32 02-04-2007 Альбина, обратиться
Спасибо, что ответили, а какое лечение вам прописалали? Обращаться к другому рачу бесполезно, отношение к детям в нашей поликлиннике халатное и врачи оставляют желать лучшего.
# 15:56 02-04-2007 Альбина, обратиться
А какое вам лечение назначили и сколько вашему ребёнку лет? Обращаться к нашу поликлиннику бесполезно, врачи халатно относятся к ствоим обязанностям.
# 21:33 02-04-2007 Dralex, обратиться
Сыпь надо смотреть. На носогубном треугольнике есть (была) сыпь? Заднешейные лимфоузлы? На волосистой части головы есть сыпь? У привитых часто стертая клиника так что однозначно поставить диагноз не всегда возможно. Прививки не повредят. Мазок из зева (на предмет выявления БГСА) то же не повредит
# 17:20 03-04-2007 Альбина, обратиться
На носогубном треугольнике есть (была) сыпь? Сейчас уже точно не скажу, но вроде на лице полностью была сыпь. Заднешейные лимфоузлы - не было их. На волосистой части головы есть сыпь- да была сыпь на шее и выше, не до ходя до затылка.