педиатр

19:47 02-04-2007 / Марина, обратиться

Ребенку 4, 5 месяца. 5- й день насморк, температура по вечерам 37, 6. Как вылечить насморк? Какие есть средства? Врач прописала Аква- Марис, а я слышала, что его вредно применять детям до 1 года. Не хотелось бы запускать. И какая температура у ребенка такого возраста считается нормальной? ?? Спасибо.

Ответы

# 19:49 02-04-2007 Марина, обратиться
И еще. Надо ли сбивать такую температуру? Или только после 38 ?
# 20:15 02-04-2007 Creambird, обратиться
Аква- Марис не вредный, промывать нос обязательно. Если ребенку тяжело дышать, еще и сосудосуживающие капать. Типа називина. Температура может считаться нормальной до 37. 2 - при слишком высокой температуре окружающей среды. Снижать после 38.
# 21:21 02-04-2007 Dralex, обратиться
Аква- Марис вообще не стоит применять никому (состав почитайте). Обычное ОРВИ
# 23:18 02-04-2007 Татьяна, обратиться
Вам доктор, может и не стоит, а ребенку неплохо промыть носик, очистить от слизи, отсосать сопельки, особенно перед кормлением. А что же такое в его составе вредного. .. ?!
# 07:01 03-04-2007 Creambird, обратиться
Читала))Что у Вас вызывает стойкое неприятие? ))
# 10:37 03-04-2007 Jane, обратиться
Вообще- то нам педиатр тоже прописывает Аква- Марис, там по- моему описания состава как такого нет, просто Вода Адриатического моря, и больше ничего