педиатр

13:21 04-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 5 месяцев и 3 дня он часто срыгивает. Находится на грудном вскармливание. В течение дня ест 4- 5 раз по 5- 10 минут, затем засыпает. Спит примерно час. Просыпается начинает играть и срыгивает творожной массой и так после каждого кормления. Иногда при этом морщится, капризничает. Вес ребенка 9 кг. Ночью спит спокойно, просыпается 2- 3 раза, сосет грудь. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.
Спасибо.

Ответы

# 14:58 04-04-2007 Оксана, обратиться
Часто срагивает! !! ! Это не частое срагивание как у вас, вот если быон у вас срыгивал сразу после кормления и впрмежутках между кормлениями по 5- 6 раз а то и больше вот это могло бы быть проблемой, а у вас всё в порядке и вес тоже очень хороший. Я думаю что у вас всё в порядке , так что не берите в голову.
# 14:59 04-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Судя по весу просто много съедает, а излишки срыгивает.
# 15:41 04-04-2007 Аноним, обратиться
Излишки пищи в норме могут срыгиваться, но сразу же после кормления. Поэтому меня настораживает, то что он срыгивает спустя столько времени и после сна, несмотря на такой вес. Я бы все- таки обратился очно к врачу, тем более причин срыгивания множество.