педиатр

13:54 04-04-2007 / Олеся, обратиться

У моей подруги ребенку 1 месяц.
Практически с рождения очень сильно мучаются с газиками. Вскармливание
грудное. Первое время ребенок какал 1- 2 раз в день. Сейчас 5- 7 раз, но
последние 5 дней в памперсе появились кровавые прожилки(довольно часто).
Врач посоветовала препарат бэби- калм, но мама не видит улучшения и помощи, а
даже наоборот предполагает, что кровянистые прожилки появились, возможно, от
этого препарата. Что Вы можете сказать по этому поводу и что
порекомендовать? Мамочка очень волнуется. Врачи, как она утверждает, которые
наблюдают за ребенком, никак не заинтересованы в проблемах маленького
человечка. Ребенок кушает хорошо, но беспокойный. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:57 04-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Перейдите на Эспумизан вместо беби- калма. .И надо выяснить, что же такого ест мама, из- за чего у малыша проблемы с животиком.
# 15:11 04-04-2007 Аноним, обратиться
Ребенка обязательно надо показать грамотному педиатру, а лучше детскому гастроэнтерологу. С бэби- калма вряд ли могут появиться кровавые прожилки.
# 10:38 05-04-2007 Е.В., обратиться
Сдать бы анализ на стафиллок(калл сдать)идисбактериоз (тоже калл) одну массу на выявление всего. И у проконсультироваться на счет биовестина обязательно. Это бифидобактерии, Они УСТАНАВЛИВАЮТ микрофлору в кишечнике. Ей нужно просто узнать сколько давать в этом возрасте. Мы так только им спаслись.