педиатр

13:55 04-04-2007 / Лена, обратиться

Здраствуйте! Дочке 11 мес. На щеках сыпь. Пробовала отменять все продукты прикорма (первоначально кормила "Агуша"+ фр. пит. , отварное мясо, каша на молоке). Сейчас даю "Фенистил", но по- моему результата нет. Сыпьтолько на щечках. Врач при осмотре сказал, что скорее всего пищевая аллергия, но я начинаю сомневаться в этом.

Ответы

# 15:02 04-04-2007 Аноним, обратиться
Сыпь должен оценивать врач только при очном осмотре. А аллергия в таком возрасте в основном и бывает пищевой.
# 15:03 04-04-2007 Екатерина…, обратиться
молоко- очень сильный аллерген(накопительный), детям до года давать не рекомендуется, купите безмолочные каши (нпр. нам оч. нравится Бэби ситтер- гречка, овсянка, рис) и понаблюдайте. Мясо- лучше индейка, кролик, ягненок. еЩЕ мой педиатр говорит, что у детей часто бывает аллергия на агушу- смесь, она сладкая, мы едим кефир и творог Агушу.