педиатр

07:25 05-04-2007 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Сыну почти полтора месяца. На грудном вскармливании "по требованию". В последние несколько дней он беспокойно спит, быстро просыпается с криком от малейшего звука или движения, засыпает у меня на руках, а когда перекладываю его в его кроватку тут же просыпается и плачет, и днем и ночью. Успокоить его можно только дав грудь, но так как он только таким способом успокаивается, то часто переедает и плачет от боли в животике, но все таки грудь не отпускает и сосет усиленно и при этом плачет от боли. Тогда вообще не понятно, каким образом его можно успокоить (ни укачиванием, ни песнями, ни массажем). Пытались выстроить ему режим, в 9 часов вечера купали, после чего он спал 2- 3 часа, затем просыпался, кушал и снова засыпал. Но в последнее время он просыпается среди ночи и истерично плачет взахлеб и не успокаивается. Режим сбился, не знаем уже что делать. Спать у себя в кроватке вообще не хочет. Пару раз оставляли его в кроватке и не подходили, он плакал некоторое время, затем заснул не надолго, но во время сна нервно дергался. Доктор, помогите, мы уже не знаем что делать. Местный педиатр (мы находимся в США) сказал, что он здоров. Но он все время плачет: когда сытый, чистый, удобно одет, ему не холодно и не жарко, в чем причина неизвестно. Это не газики, так как при этом он плачет по другому, мы делаем упражнения, газики выходят и он успокаивался. Почему он стал себя так вести, ведь до этого он не плакал без причины.

Ответы

# 10:27 05-04-2007 Е.В., обратиться
Вы ему нужны. Ваши руки, ваш запах. Больше ничего ему не нужно.