педиатр

08:28 10-04-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 4. 5г. - 06. 04. 07г. поставили диагноз левосторонняя пневмония и ОРВИ, прописали антибиотик: Амоксиклав (даем вместе с Эриусом, Хилак форте), но у нее начался я так думаю кандидоз (потому что у нее зуд в области половых губ и маленькие пузырьки), я сказала об этом педиатру, но ответа к сожалению был таков, что это бывает при антибиотиках, мой вопрос в том что нам делать? , ребенок очень мучается. Очень буду ждать ответа!
Заранее спасибо!

Ответы

# 09:03 10-04-2007 Аноним, обратиться
Если вы лечите пневмонию амбулаторно, то амоксиклав- антибиотик первого ряда в ее лечении. Да, могут быть такие побочные действия. Посоветуйтесь с врачом поповоду применения дополнительно табл. нистатина в возрастных терапевтических дозах. Кроме того, местно также можно использовать нистатиновую мазь.