педиатр

12:48 11-04-2007 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста, какая смесь считается хорошей для малыша 1, 7 месяцев. Дело в том, что моя малышка любит пить молочную смесь Хумана ХА2 (у нее аллергия) на ночь и утром. Муж прочитал в интернете, что смеси Хумана содержат вредные вещества для ребенка. Так ли это и на какую смесь (безопасную) можно перейти?

Ответы

# 15:17 11-04-2007 Аноним, обратиться
Я так понимаю вашему ребенку 1 год и 7 месяцев ? Тогда вполне можно обойтись без применения смеси !
# 20:54 11-04-2007 Газизов А.Р., обратиться
если 1 год и 7 месяцев, то эта смеь ей абсолютно не нужна обойдется обычным молоком
# 22:46 11-04-2007 Аноним, обратиться
В который раз убеждаюсь в том, что Газизов очень плохо разбирается в педиатрии. Более того, его слова " обойдется обычным молоком" - это слова не врача, а хама.
В возрасте до трех лет очень многие педиатры говорят, что можно вместо обычного молока использовать смесь, только той формулы, которая подходит для данного возраста. В Вашем случае формула тройка, то есть для детей от года и до 3х лет. Насчет смеси Хумана сказать ничего не могу, но моему малышу год и 6, используем и обычное молоко и смесь тройку "Нутрилон". Я сама предпочитаю на ночб дать смесь, а не молоко, витаминов больше и ребенок спит крепче.