педиатр

23:06 12-04-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема: дочке почти 5 месяцев, на ГВ, на прошлом взвешивании мы набрали всего 200 гр. – вес был 6700, рост 65 см. (родились 3. 500, прибавляли так – 5100, 5900, 6500). В 3 месяца ее сильно высыпало (реакция на то, что я съела яйцо), поставили диагноз атопический дерматит, назначили крем скин- кап, одновременно сдали анализы на дисбактериоз – отсутствие бифидум- бактерий, стафилококк 10* 3, назначили пио- бактериофаг пить и клизмочки, в течении недели, теперь пьем примадофилюс 2 недели (выписали 4 нед. ). Из- за того, что плохо прибавила участковый педиатр сказала вводить прикорм и неделю назад я решилась прикармливать, но гиппоаллергенный NAN не берет, выплевывает, заквашивала молоко Нарине, тоже не очень ей понравилось, позавчера сварила манную кашу (150 мл. воды, 100 - молока), дала 2 чайные ложки, она с аппетитом поела, а вчера, ближе к обеду ее попку сильно высыпало и до сих пор не проходит, больше я ей кашу не давала. Сама на строгой диете, молоко не пью. Я так поняла это у нее аллергия на белок коровьего молока, что теперь делать с прикормом, чем заменить молоко, и что делать с попкой, она у нас была всегда чистая? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Лена.

Ответы

# 06:53 13-04-2007 Газизов А.Р., обратиться
если непереносимость коровьевго молока то можно добавлять смеси гидролизированного белка или на основе соевого белка а лучше проконсультируйтесь с аллергологом
# 11:35 13-04-2007 Кира, обратиться
Манную кашу детям до года вообще давать нельзя, от нее толку никакого. А вы молоко разводили водой? И еще разве скин- кап не с года? В аннотации написано, что детям с года.