педиатр

11:34 13-04-2007 / Tatjanag, обратиться

Добрый день! Ребенку 3 месяца. Недели две назад у ребенка на шее сзфди и за ушками появились красные пятна, шелушащиеся. На улице наступила жара и я все списала на потничку, но красные пятнышки появились и на тельце и щеки стали красными. Тут я поняла что это аллергия. По рекомендации врача давала по 1 капле Зиртека 2 раза в день (10 дней). Сейчас эти пятна не красные, а бледные, бывает вообще исчезают, если только внимательно присмотреться, то видно что они есть. А иногда поплачет ребенок, они становятся ярче и после купания. Мое питание сейчас состоитиз: черный хлеб с малом и обезжиренным сыром, картошка, паровая котлета, вареная курица, 1 банан в 3 дня, чай черный с пол ложкой сахара, кефир, гречка, геркулес на воде, 1 ложка клюквы в 3 дня. Это все! ! ! ! Могут ли описанные мной симптомы быть остаточным процессом аллергии и организм сам справляется, пятна исчезнут совсем если я буду так питаться? Или надо бить тревогу? Пожалуйста выскажите свое мнение, к врачу нам еще через неделю - я волнуюсь.

Ответы

# 11:59 13-04-2007 Tatjanag, обратиться
Дополнение: мы на полном ГВ
# 17:20 13-04-2007 Аноним, обратиться
Да исчезновение и побледнение пятен связано с угасанием явлений аллергии, но как я понимаю это на фоне приема Зиртека. Трудно сказать на что у вашего ребенка аллергия (м. б. на любой продукт) и конечно же гарантий нет, что аллергия не появятся после отмены Зиртека.