педиатр

13:11 13-04-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Моему ребенку 1г и 9мес.
С недавних пор стало проблемно сходить в туалет по большому. Т. е. видно, что ребенок хочет - тужится, но не может. Плачет и посказывает, что больно.
Каждый день даем груши, овощи, чернослив.
Через 3- 4 дня всеже удается сходить в туалет. Выходит нормальный кал.
Сдали кал на анализ. Результаты пока не готовы.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как это можно лечить.

Заранее спасибо!
С уважением, Владимир

Ответы

# 17:09 13-04-2007 Аноним, обратиться
Обратитесь к грамотному детскому гастроэнтерологу. Необходимо сдать кал на копрограмму и сделать УЗИ органов брюшной полости. Пока можно подмешивать в еду "Фервитал" по 0, 5 ч. л. *2 р/ д.