педиатр

14:06 13-04-2007 / Городенская Т.П…, обратиться

ребенку з месяца . диагноз дисбактериоз. по анализам высеел клебсиеллу. приписали эрсефурил по 1/ 2 капсулы два раза в день . даем второй день и сегодня у него кал слегка зеленоватый, ранее не было этого. кроме этого принимает бифидумбактерин 1 раз в день, и сорбент на ночь. что это значит? может реакция на какое- то лекарство? решили продолжать лечение и наблюдать. что вы порекомендуете?

Ответы

# 18:10 13-04-2007 Dralex, обратиться
Я бы порекомендовал прекрать лечить не существующее заболевание.
# 19:01 13-04-2007 Городенская Т.П…, обратиться
почему? оттветьте пожалуйста, ведь лечение назначил гастроэнтеролог из диагностического центра . И что взамен?
# 22:43 13-04-2007 Dralex, обратиться
Потому что эубиоза в 3 мес не бывает. Потому что клебсиелла - нормальный обитатель кишечника. Потому что антибиотиками лечат кишечную инфекцию. Если диагноза "кишечная инфекция" нет, то антибиотики, соответственно, не нужны. Зачем сорбент мне не понятно. Кстати, ГВ или ИВ? Рост и вес?