педиатр

17:06 14-04-2007 / Мария, обратиться

Подскажите пожалуйста, что нам делать. ..
Нашей дочке 19 месяцев. Был вирус, как сказал врач, типичный вирус у детей, темпа 39 три дня. На четвертый день сыпь. Через пару дней всё прошло. Но Через еще несколько дней, когда ребенок выглядел вполне веселым вечером неожиданно началась рвота. Я заметлила, что и насморк появился сильный. Всю ноч она кашляла и её рвало. на следующий день спала почти весь день. Есть не хочет. Всё что попадало в желудок вылетало обратно. такое ощущение, что при любом движении будто выплескивалось. Темпеатура ректальная 38 примерно. Поехали в больницу. В легких ничего не нашли. Сказали, что воспаление верхних дыхательных путей, одно ушко немного пострадало, скалаи это типично при простуде. Вот сегодня уже четвертый день с мометнта когда начало рвать. Вчера она вечером была веселая, и даже хотела бегать по дому. Сегодня снова лежит. Вялая. Ничего не ест. Просит пить. Даю пить. Пьет много. Потом эта же вода выходит обратно не то от кашля, не то от переполнения. Сколько это может длиться? Нам сказали, что это бывает при простудах у детей. Но что же делать нам? Ребенок ослаб, лежит, всё время спит или смотрит вяло. Кашель есть, слышно как хрюкает соплями в горле. Когда ей рвет. то рвет водой выпитой и макротой, соплями. .. Я не знаю правильного слова. Подскажите, пожалуйста что нам делать и как долго это всё может продолжаться. Спасибо

Ответы

# 18:22 14-04-2007 Ксюша, обратиться
Я конечно же не врач. Но как мама, знаю что рвота бывает как от температуры, так и от кашля, и от насморка. Когда ребенок кашляет или заглатывает мокроту из носа у него срабатывает рвотный рефлекс. По поводу лекарства не буду советовать, но пить давайте больше. Тем более, что ребенок сам просит. Убьете двух зайцев - обезвоживания при температуре не будет, к тому же обильное питье полезно для отхождения мокроты из легких.