педиатр

11:59 16-04-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие есть альтернативные способы диагностики туберкулеза. Чтобы не Манту.
Спасибо

Ответы

# 14:47 16-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Есть, по анализу крови, какой то новый прибор. Но наши городские фтизиатры, например, его не признают. .
# 16:55 16-04-2007 Мария, обратиться
Танечка, если вы с этим сталкивались, то как вышли из положения?
# 19:32 16-04-2007 Dralex, обратиться
Нет! Есть понятие туберкулез (как заболевание). Его можно поставить на основании ИФА (антитела), рентгена, ПЦР и проч методов диагностики. Есть "тубинфицированность". Все вышеперечисленные методы диагностики будут давать отрицательный результат. Для определения инфицированности используется проба Манту и Пирке. Мы с Вами о чем говорим: о ЗАБОЛЕВАНИИ или ИНФИЦИРОВАННОСТИ? Прибор есть Оберон (или ему подобные), но это шарлатанство
# 20:08 16-04-2007 Мария, обратиться
Я говорю о здоровом ребенке. Просто я не хочу делать ему Манту.
# 20:58 16-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Фтизиатры все равно не признают результат анализа. Придется делать Манту. Сами видите, какое отношение. ..
# 22:00 16-04-2007 Dralex, обратиться
Очень жаль, что Вы свое "не хочу" ставите выше жизни и здоровья ребенка. ..
# 22:07 16-04-2007 Отказ От Манту…, обратиться
http: // privivkam. by. ru/