педиатр

18:25 16-04-2007 / Евгения (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте! Моему сынишке 1год и 2 месяца. У нас дизбактериоз. Первый раз мы сдали анализ в 3 месяца, так как он перестал поправлятся, даже немного худел. Заключение Дизбактериоз обусловлен сниженным содержанием бифидо10(- 7; -9степ. ) и лакто 10(- 7степ. ) бактерий, наличием энтерококков в 10(- 9степени), золотистый стафилококк 10(- 5степ. )Второй раз сдавали в 6 месяцев. Бифидобактерии 10(- 9; -11степ. ), лактобактерии 10(6степ. ), золотистый стафилококк 10(3 степ. )Третий раз сдали в год. Бифидобактерии 10(7степ. ), лактобактерии 10(7степ. )Эолотистый стафилококк 10(3степ. обильно), энтерококки 10(3степ. )Нам назначали лечение: линекс, бактериофаг стафилококковый, интестибактериофаг, лакто и бифидо бактерии, Примадофилус. Ничего не помогает. Дизбактериоз остается! !! Мальчик очень плохо поправляется(родились 3350, в год 8200). Может плохо усваивается? анализ кала хороший. Скажите, дизбактериоз, -кокки лечатся и как? Помогите, пожалуйста! !! Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 19:26 16-04-2007 Dralex, обратиться
Нет такой болезни "дисбактериоз". Это всего лишь симптом какого- либо заболевания. Может стоит перестать маятся дурью (лечить только один из симптомов, наплевав на ребенка) и постараться найти причину?