педиатр

21:24 18-04-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Внуку 3 года. В последнее время стали замечать, что он часто ложится на живот и делает движения, как при половом акте. При этом его половой орган сильно возбужден. Пытаемся его, конечно, отвлечь. Но сам факт такого поведения ребенка очень беспокоит. Родители спят в другой комнате. Если даже ребенок что- то когда- то видел, его действия надо как- то прекратить. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать или к какому врачу обратиться. Мама ребенка пытается его за это наказывать. Как бы не нанести ребенку психической травмы! Спасибо.

Ответы

# 14:26 19-04-2007 Аноним, обратиться
Если будете наказывать- изуродуете психику человека на всю жизнь. Пришло время рассказывать ему подробно про тело, его функции- спокойно. рассудительно. Но Вы похоже сами ни бум- бум. Так что садитесь за литературу по сексуальной психологии(детей в том числе). Ваши родители этого вам не давали. Пришло время исправлять их ошибки. Успехов (Владимир)
# 15:55 19-04-2007 Аноним, обратиться
Советую обратиться к детскому психологу.
# 16:05 19-04-2007 Яна, обратиться
Ни к кое случае не наказывайте ребенка, если не хотите сломать ему жизнь. Просто объясните ему что и зачем. Если вы будете наказывать это будет закомплексованный в будущем человек со сломанной психикой и вечно одинокий.
# 16:14 19-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Вам все же надо обратиться очно к детскому психологу и неврологу. Наказывать конечно же нельзя, отвлечь тоже не получится. Детский онанизм в таком возрасте может свидетельствовать о неблагополучии у ребенка.