Добрый день! У моего ребенка 7 месяцев не проходит пушок, бывший при рождении на плечах, а также немного на ножках и ручках. Когда он в норме проходит, и что делать, чтобы прошел быстрее? Когда его наличие расценивается уже как гипертрихоз?
Ответы
Мадам Кристина, не нужно пугать себя такими диагнозами. Пушковые волосы могут "отпасть" на 3- 4 день после купания ребенка, а могут не выпадать вообще, смешиваясь с постоянными. Но если это очень вас беспокоит, то обратитесь за консультацией к эндокринологу. Хотя повод для беспокойства нулевой.