педиатр

19:23 07-05-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте Доктора, подскажите пожалуйста как бороться с гипогалактией. Делали, кесарево, сейчас ребенку 2мес. , первые три недели "подвешивала" на грудь, не наедался вообще. Молока больше 20 мл до кормления не нацеживалось. Сейчас молока чуть больше, но накормить ребенка все равно не хватает, с третьей недели докармливаем смесью, так как сильно похудел. До смеси прикладываю к груди по 20мин с каждой стороны, ночью тоже, под утро кладу с собой он сосет. После кормлений стараюсь сцеживаться. Подскажите, что делать, очень хочется полноценно комить грудью

Ответы

# 00:17 08-05-2007 Аноним, обратиться
Попробуйте попить Апилак, отвар тмина, больше жидкости в течение дня, кормите ночью обязательно с 3 часов до 8. Днем прикладывайте через каждые 30 мин по одной груди
# 09:29 08-05-2007 Аноним, обратиться
Кроме апилака и отвара тмина можно- гомеопатический Млекаин, никотиновую кислоту, травяной чай Лактовит. Лактацию повышает салат, зеленый лук, редька, отвар крапивы, отвар шиповника.
# 11:42 08-05-2007 Кира, обратиться
еще пишут, надо несколько раз в день принимать теплый душ, массировать грудь и сцеживать по чуть- чуть каждую