banner1

педиатр

02:51 18-05-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Ребенок 3 лет упал, ушиб голову. Компьютерная томография показала трещину в правой височной доле мозга, без смещения, без кровоизлияния, без сотрясения мозга. Никаких изменения в поведении ребенка нет, но время от времени он жалуется на головную боль (не могу от него добиться, внутри или снаружи болит голова). Вопрос: надо ли как- то ограничивать физическую или умственную активность ребенка, надо ли избегать походов в людные места?

Ответы

# 03:21 18-05-2007 Аноним, обратиться
Надо, последствия могут проявиться не сразу. Наблюдайте за ребенком.
# 06:33 18-05-2007 DrAlex, обратиться
А Вы ничего не путаете? Впервые слышу о "трещине мозга без кровоизлияния". Может быть трещина височной кости? Как упал? Терял ли сознание? Болела ли голова сразу, на следующий день? Рвота, головокружение после удара?