banner1

педиатр

13:58 19-05-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь пошла в ясли в 1, 8 и начались бесконечные простуды, неделя в саду- две дома и так постоянно. Заведующяя предложила год пропустить и пойти в сад через осень, а участковый врач говорит что нет смысла пропускать этот год всё равно будет болеть пока не адаптируется. Кто прав? Имеет ли смысл год пропускать? Может попробывать водить на пол дня или лучше всётаки сять ребёнка с сада?

Ответы

# 15:47 19-05-2007 Sv, обратиться
Я б все- таки заведующую послушала, болеть будет и в 3 если вы отдадите, только в этом возрасте можно приобрести такой букет хронических заболеваний, что сами потом жалеть будете
# 16:08 19-05-2007 DrAlex, обратиться
10 нетяжелых заболеваний за первый год посещения садика является нормой. Ребенок будет болеть пока не "перезнакомиться" со всеми местными вирусами. Поэтому пропускать год не вижу смысла. Это как с обувью - первую неделю новая обувь давит. Но если первую неделю обувь постоит на полке, то, почему- то, все равно будет давить. Частые простуды, вызванные разными вирусами и хроническое заболевание - разные вещи. Не надо путать!
# 18:47 19-05-2007 Галина, обратиться
А может стоит подавать с осени ИРС19 или что то в этом роде. Как Вы считаете? Спасибо за участие!
# 18:52 19-05-2007 DrAlex, обратиться
Поскольку инфекции вирусные, ИРС19 бесполезен