banner1

педиатр

08:59 28-05-2007 / Лариса, обратиться

У нас кашель. Лечимся вторую неделю. Врач выписала Эреспал, в горло - Тантум Верде, 1/ 3 супрастина 2 р в день и отривин в нос по 1 кап 3 р в день. Сегодня 3 день. Однако я ребенка появилась заложенность носа. Нос вообще не дышит. Хотя до капель заложенности не было. Как быть? Чем лучше сейчас продолжить лечение?

Ответы

# 09:03 28-05-2007 Лариса, обратиться
Уточняю, что 3 день мы лечимся данными лекарствами. До этого пили Амбробене, потом Линкас, использовали Гексорал, сама я ей пшыкала в нос Биопарокс 6 дней по 2 раза в день. В субботу кашель участился, дыхание стало жестким, после осмотра врач и выписала Эреспал, Отривин. ..
# 20:24 28-05-2007 DrAlex, обратиться
Возраст? ОРВИ лечиться симптоматически. Супрастин, как и все антигистаминные, сушат слизистые и, соответственно, затягивают выздоровление. Тут нужно решать индивидуально исходя из данных осмотра и аускультации, что важнее. Тантум верде - тоже самое (уменьшая воспаление, затягивает выздоровление). Биопарокс довольно мощный антибиотик. Из пушки по воробьям? Тем более принимать его так нельзя! К сожалению, Вы принесли ребенку больше вреда чем вирусы
# 20:27 28-05-2007 Юля, обратиться
Dr Alex как попасть к Вам на прием? Я бы очень хотела что бы мой ребенок наблюдался у Вас. Помоему, Вы гораздо грамотнее наших педиатров
# 14:51 29-05-2007 Лариса, обратиться
Спасибо за ответ. Нам 4 года. Зачем же тогда, врач виписала и Супрастин и Тантум! Как же быть? Всегда ли действовать рекомендациям врача? Скажите, пожалуйста, на счет Отривина и вообще сосудосуживающих капель. Я всегда стараюсь избегать их. На этот раз капали их по рекомендации врача. О реакции нашего носа я писала выше. Мы прекратили закапывание этим препаратом. И еще один вопросик: как теперь поступить, если я нанесла больше вреда? Что нужно делать для восстановления?