banner1

педиатр

16:49 10-06-2007 / Света, обратиться

Нам 14 дней на 3 день от рождения началась желтушка, первую неделю немного лечились - хофитол , р- р глюкозы с добавлением 1мл элькар, светотерапия, но желтизна держиться до сих пор. неонатолог настаивает на сдаче крови из вены ( неужели билирубин нельзя определить забором крови из пальчика? ) и предупредила о возможной госпитализации. Когда можно утверждать что лечение назначенное не эффективно и нужны какието доп. меры? Поделитесь кто уже пережил желтушку , как это протекало?

Ответы

# 22:45 10-06-2007 DrAlex, обратиться
Из всего перечисленного эффективна только светотерапия. Остальное - баловство. От хофитола Вашему ребенку вреда гораздо больше чем пользы. Зря принимали. Откуда забирать зависит от возможности лаборатории. Желтуха у всех новорожденных