педиатр

01:05 13-06-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Вопрос по поводу прививок. Ребенку 2года, перед дедсадом за лето надо сделать 4 прививки (акдс, полио, гепатит, корь- краснуха- паротит). Врач предлагает сделать в 3 этапа с перерывом в 30 дней, совместив гепатит с полио. У нас был очень неприятный опыт проведения 1- й акдс в 4 мес (темп- ра 40 неделю, добракачественная нейтропения, обструктивный бронхит, инфекция мочевыводыщих путей, больница, слезы, сопли) и поэтому беспокойству нашему нет предела! А вопрсы вот какие:
1. живой из всех вакцин является корь- краснуха- паротит, какой по очереди её лучше сделать первой или последней (не хуже ли он её перенесот после других, вдруг организм будет ослаблен после предыдущих? ).
2. Не является ли это слишком большой нагрузкой на организм (за 3 мес 4 прививкм)? может можно что то отложить, например полио, ведь его сейчас совсем нет.
3. может привить один паротит т. к. мальчик? наш невропатолог советовала привить от кори в 6 лет, педиатр говорил, что не видел не разу кори за свою 20- ю практику.
Пожалуйста ответьте, если это в вашей компетенции и Вы можете дать ценный и квалифицированный совет. Врач который нас вакцинирует готов сдеть ребенку всего и побольше и при этом всячески запугивает. Я не против прививок, я за разумный подход. С нетерпением ждем Вашего ответа!

Ответы

# 21:26 13-06-2007 DrAlex, обратиться
1. Без разницы. 2. Не является. 3. Лучше сделать все как надо.