Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца. Гемоглабин крови равен 110 (у меня самой 140). Ребенок полностью на ГВ. Врач сказала что гемоглабин низкий и нужно вводить сок. Действительно ли 110 это низкий показатель для ребенка и требует введения сока или есть др способы повышения гемоглабина?
Ответы
Со 100 процентной уверенностью могу сказать- сок не повышает гемоглобин. Норма для малышей - 120. Отклонения не сильное. С 5, 5 мес попробуйте при условии отсутствия аллергии ввести гречневую кашу, добавить с 6 мес вместе с кашей зеленое яблоко и с 7 мес мясное пюре ( тоже с продуктами , содержащими витамин С) К году- полутора гемоглобин поднимется, если конечно его повышение не связано с какими- то заболеваниями. Важно, чтоб стул ребенка был без запоров и поноса- гемоглобин понижать могут скрытые кровотечения, вызванные этими явлениями. И не торопитесь вводить молоко.