banner1

педиатр

15:33 30-06-2007 / Irina, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери поставили непереносимость фруктового сахара. Врач сказал убрать из рациона фрукты. Я давала только яблоки, груши, банан. Все пюре из баночек. Днем никаких проблем, а по ночам болит животик, газы, плохо спит. Анализов нам никаких не делали, здесь не добьешся. Может ето быть кишечная инфекция? С 4х месяцев спала спокойно, не просыпалась, по ночам не ест. В етот период ввела фруктовые творожки и йогурты(100- 190 гр. в день из баночек)в добавок к тем 100гр. фруктов что она ела раньше. В 7 месяцев была попытка ввести яблочный сок(на етикете с 4х месяцев) были также крики по ночам, урчание и боли в животике. После того как убрали сок все проблемы ушли. После того, как убрали фрукты, уже 3 дня какает 6- 7 раз в сутки, все время стул нормальный, без температуры и рвоты. За ранее спасибо!

Ответы

# 18:02 30-06-2007 Солнышко…, обратиться
Простите, а какой возраст ребенка?
# 19:44 30-06-2007 Irina, обратиться
8, 5 месяцев
# 23:39 30-06-2007 Солнышко…, обратиться
С одной стороны как- то с врачами спорить нехорошо. .. С другой, если Вы проживаете в Голландии или Швеции (или прочих Европах) , то местным врачам как- то не верится. Сталкивались и проходили. .. Попробуйте давать малышке кисломолочные, бифидус в Европе очень распространен. Так Вам надо пить (и Вам, т. к. ребенок на ГВ, и дочке) натуральный, без добавок. И еще, есть один маленький секрет: кормящим мамам и их деткам нельзя есть сахар- песок. Все подслащивается хорошо проваренным сахарным сиропом (стакан сахара на стакан воды, варить 30 минут, пену убирать). Пару недель продержите на такой диете дочку и себя. Потом попробуйте начать по чуть- чуть вводить фруктовое пюре, но не баночное, а собственноручно приготовленное. Постепенно поймете, что вызывает такую реакцию. Может, у девочки просто индивидуальная непереносимость некоторых соков и сортов яблок. Кстати, а овощи вводили?
# 00:27 01-07-2007 Irina, обратиться
Спасибо за ответы! Мы живем в Германии, хоть и говорят что здесь самая лучшая медицина, но я с многим не согласна. Нужно очень серьезно заболеть чтоб тебя лечили. К примеру, на третий день в роддоме нам поставили сепсис новорожденого, ничем не лечили, домой не отпускали, в детское не переводили, т. к. это ''не очень серьезно''! !! . Выписали через неделю, но анализы не были в норме. На следующий день я уже ходила к своему детскому врачу, тот даже не хотел далать анализ, еле заставила, сказал, что ребенок полностью здоров. Я была в шоке, пришлось с малюткой лететь на Украину на обследование. Но славо богу все обошлось! Она здорова. А на счет овощей, такмы все едим без проблем, плюс мясо и каши, вот только с фруктами не получилось. Я просто очень боялась, что ето инфекция. Как врач сказал, одно из двух, но анализов никаких
# 19:41 01-07-2007 Солнышко…, обратиться
Тогда остается единственный выход: установите телефонную связь с реальным педиатром на Украине. .. Ну приплачивайте врачу немного, но чтобы в любое время Вы могли с ним связаться и задать свои вопросы. Действительно, врачи в Европе настолько зажаты рамками, установленными страховыми компаниями, что даже при явных показаниях не направляют на анализы и НЕ ЛЕЧАТ. Или выписывают что- нить дешевое в надежде, что дорогого не потребуется.