педиатр

15:19 24-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 1 мес. , с момента рождения замечаю, что во время сна (голова на боку) постоянно запрокидывет голову назад, малейший шум и ребенок вздрагивает. Еще приходится кормить каждый час по 5- 10 мин. , остальные 50 мин. ребенок спит, но очень беспокойно, хнычет во сне, вскрикивает. Что это может быть? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 20:42 24-07-2007 Елена Николаевн…, обратиться
Показаться неврологу, сделать УЗИ мозга. Вероятно, у ребенка повышено внутричерепное давление. Врач при необходимости назначить корригирующее лечение, и ребенку станет лучше.