banner1

педиатр

12:05 10-08-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день.
Ребенку пятый месяц, сдали анализ на дизбакрериоз, так как мучился животиком, стул либо плохой (зеленый, пенистый, слизь) либо вообще отсутствует по 2- 3 дня, пока сама не помогу. Ребенок плохо спит, беспокойный, сучит ножками, много плачет, кожа немного желтоватая и шелушаться ножки, не сильно, но всё же. Писает хорошо, прибавки по кг в месяц, но запоры и постоянно болит животик причем до визга. ..
Анализ показал, что у нас стафилококки 10 в 5 степени + золотистый стафилококк. Грешу на него. При проведении анализа посоветовали 2 препарата на которые чувствителен наш стафилококк - это интести- бактериофаг и пиобактериофаг. Наш педиатр сказала, что ничего делать не нужно, само пройдет. Но я решила давать один из этих препаратов 2 недели, потом сдать анализ снова. Какой выбрать? Как правильно подобрать дозу? И что Вы вообще думаете по поводу нашей проблемы, правильно ли лечить в данной ситуации? Спасибо

Ответы

# 14:44 10-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Фагами в наше время уже никто не лечит.
2. ЛДечить нужно не анализ а ребьенка.
3. Что в копрологии? Какой % углеводов в кале? Желтушность срождения? Причину выясняли? Что говорит детский гастроэнтеролог?
# 16:58 10-08-2007 Аленад, обратиться
Уважаемый доктор! Я незнаю почему вы всем говорите что пиобактериофагами никто не летит. Его выписывают практически во всех клиниках Москвы, даже в институте Габричевского. Препарат нормально переносится ребенком и избавляет от нарушения формирования микрофлоры кишечника. Я своему ребенку давала и многие мамочки во дворе тоже лечились этим препаратом. Свое личное отношение к этому лекарству вы ничем не мотивируете.
Для Екатерины: мы его пили по 5 мл- 3 раза в день после еды, 10 дней. Золотистый стафилокок жуткая гадость, проличитесь обязательно.
# 21:21 10-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
АленаД, у меня нет любви или нелюбви к препарату. Я опираюсь на клинические исследования. Да, препарат переносится ребенком хорошо, но эффективность лечения фагами патогенной микрофлоры не превышает 20- 25 % .
Кроме того, фаги используют тОЛЬКО в странах бывшего СССР. Если читать европейскую и другую зарубежную литературу (монографии и периодику) - то там эти препараты после прохождения клинических испытаний не рекомендованы к применению в виду крайне низкой эффективности.