banner1

педиатр

11:00 19-10-2007 / Екатерина…, обратиться

Здраввствуте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Позавчера ребенок (2, 11) был у бабушки, там она ее накормила тортом. Вчера ребенок жаловался на боли в животе, 2 раза был не то чтобы понос, но жидко сходила в туалет. Сегодня всю ночь просила пить, а сейчас опять жалуется на живот. Подскажите, что мне надо сделать? Спасибо.

Ответы

# 11:47 19-10-2007 Татьяна, обратиться
давайте ей только воду пить и можно пол таб. мезима и смекту(если будет понос еще тогда ентерфурил он антисептик кишечника). а если рвота тогда регидрон по ложечки очень часто минимум 1литр в день.
# 16:01 19-10-2007 Аноним, обратиться
А еще покажите ребенка врачу, боли в животе - это не шутка.
# 00:28 20-10-2007 Лена, обратиться
По- моему энтерофурил - это слишком. Не надо самодеятельности, покажите врачу.