педиатр

00:10 08-11-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Дочери год и месяц. 13 дней назад сделали прививки корь краснуха паротит, предупредили, что могут быть простудные явления с 4 по 12 день и температура. С 8- го дня каждый вечер поднимается температура до 38, 5, но не надолго, где- то через полтора часа она спадает до 37, 0 а утром она нормальная. Целый день ребенок нормальный без температуры и симптомов простуды, в меру капризничает, спит 1 раз днем часа 2. А ночью стала спать беспокойно, по 4- 5 раз просыпается с криками. Она до сих пор на грудном вскармливании и ночью успокаивается только с грудью. А вчера и сегодня по одному разу была рвота фонтаном непереваренной пищей через полчаса после еды без видимых причин. Стул нормальный 1- 2 раза в день. Родничек еще не закрылся где- то 0, 5х0, 5см - не выпирает. Могут ли все эти симптомы быть последствием прививок? Или это похоже на болезнь? Спасибо

Ответы

# 09:19 08-11-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алина, на ККП таких проявлений ОБЫЧНО не бывает. Покажите ребенка педиатру очно, сдайте оАК и ОАМ.
# 22:02 13-11-2007 Алина, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за ответ и совет.
Сдали оАК и ОАМ. Общий анализ мочи в норме, лейкоцитов нет. В общем анализе крови Гемоглобин 120, все показатели в пределах нормы, но сегментоядерные - 9, а СОЭ 40! !! Посмотрела нас куча врачей, в том числе гематолог и ничего не нашли. Назначили УЗИ, но в нашей поликлинике только на следующей неделе оно будет работать. Не знаю что и думать. Спасибо