педиатр

20:56 14-11-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Дочери год и месяц. 13 дней назад сделали прививки корь краснуха паротит, предупредили, что могут быть простудные явления с 4 по 12 день и температура. С 8- го дня каждый вечер поднимается температура до 38, 5, но не надолго, где- то через полтора часа она спадает до 37, 0 а утром она нормальная. Целый день ребенок нормальный без температуры и симптомов простуды, в меру капризничает, спит 1 раз днем часа 2. А ночью стала спать беспокойно, по 4- 5 раз просыпается с криками. Она до сих пор на грудном вскармливании и ночью успокаивается только с грудью. А вчера и сегодня по одному разу была рвота фонтаном непереваренной пищей через полчаса после еды без видимых причин. Стул нормальный 1- 2 раза в день. Родничек еще не закрылся где- то 0, 5х0, 5см - не выпирает. Могут ли все эти симптомы быть последствием прививок? Или это похоже на болезнь? Спасибо

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Алина 13 ноября 2007 22: 02: 07
Здравствуйте. Спасибо за ответ и совет. Сдали оАК и ОАМ. Общий анализ мочи в норме, лейкоцитов нет. В общем анализе крови Гемоглобин 120, все показатели в пределах нормы, но сегментоядерные - 9, тромбоциты 554, а СОЭ 40! ! ! Посмотрела нас куча врачей, в том числе гематолог и ничего не нашли. Назначили УЗИ, но в нашей поликлинике только на следующей неделе оно будет работать. Не знаю что и думать. Спасибо

Чахнашвили М. Л. 08 ноября 2007 09: 19: 49
Алина, на ККП таких проявлений ОБЫЧНО не бывает. Покажите ребенка педиатру очно, сдайте оАК и ОАМ.

Ответы

# 21:07 14-11-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алина - ситуация не простая, конечно. Но не поствакцинальная 100% . При поствакцинальной бла бы кровь "вирусная" - т. е лимфоцитоз. А у ребенка сдвиг влево. ЛОР ребенка смотрел? Я бы еще показала иммунологу и инфекционисту.
# 15:05 16-11-2007 Алина, обратиться
Спасибо. Лор смотрел, ничего не нашел. На счет лимфацитоза - смотря сколько считается лимфацитозом. У дочери с рождения от 45 до 59. Сейчас 58.
К инфекционисту сходим обязательно.